воскресенье, 19 июня 2011 г.

Модуль 8. Представление и защита портфолио проекта.

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с успешным завершением курса!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  1. Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  2. Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
  3. Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

9 комментариев:

  1. Самым ценным в этом курсе я считаю опыт создания проекта для детей, который позволяет формировать те качества какие необходимы человеку 21го века.
    Исходя из этого опыта, использование метода проектов в ходе моих уроков является очень эффективным и я постараюсь использовать этот метод чаще.
    Как мне кажется, наиболее важным для школьников будет появление мотивации для изучения той или иной темы в ходе выполнения проекта.

    ОтветитьУдалить
  2. Использование информационно- коммуникационных технологий в школе выводит образование на качественно новый уровень: ориентирует на использование научно-обоснованного подхода к планированию деятельности учащихся и ее оцениванию в соответствии с государственными образовательными стандартам., позволяет реализовать личностно-ориентированный подход к обучению, делает его более эффективным.
    Курс позволит совершенствовать опыт применения проектной методики в преподавании литературы в старших классах.
    Качество обучения школьников возможно значительно повысить за счет развития ИКТ-компетентности , умения планировать проект, способности провести критериальную самооценку своей деятельности, умения работать в команде

    ОтветитьУдалить
  3. Наиболее ценным в курсе я считаю получение опыта работы в команде, группе, что является, на мой взгляд, основой всей проектной деятельности. Поддержка и взаимопомощь коллег помогла мне справиться с трудностями при выполнении некоторых заданий.
    Данный курс помог мне понять логику построения, организации и проведения учебного проекта.
    Качество обучения зависит от того насколько успешно участники проекта подошли к результатам и добились реализации поставленных целей и задач. Это обеспечивалось правильно созданным критериям оценивания (формирующему и итоговому). Этот момент, по моему мнению, как раз в большей степени и повлияет на качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  4. Наиболее ценное в курсе - это, конечно, то, что мы все получили неоценимый опыт работы с методикой составления собственных проектов, познакомились с новыми службами ИКТ-поддержки деятельности педагогов. Многое из приобретенных знаний и умений будет использовано и применено в деятельности: в первую очередь системы оценивания деятельности учащихся, способы организации совместной деятельности и взаимопомощи учеников. Данные методы возможно использовать и на текущих уроках. Самое ценное приобретение - это логика разработки и проведения проектной деятельности. Хочется надеяться, что все эти элементы разнообразят мою преподавательскую деятельности и повысят качество обучения, мотивацию учеников к предмету.

    ОтветитьУдалить
  5. Освоение нового программного обеспечения. Пройдённый курс и приемы управления информационной деятельностью учащихся, создание документов по управлению этой деятельностью помогут в образовательном процессе.

    ОтветитьУдалить
  6. Наиболее ценным в курсе для меня является опыт использования сетевых сервисов, изучение стратегий оценивания, управление информационно-технологической деятельностью учащихся.Опыт проектной деятельности я планирую использовать во внеурочной работе, на факультативах.

    ОтветитьУдалить
  7. Учась на данном курсе я научилась создавать проект, освоила сервисы web 2.0, усовершенствовала уменя ставить цели и задачи для разных типов учеников. Опыт проектной деятельности поможет при участии в различных проектах, составлении своих каких-либо исследований с учениками.

    ОтветитьУдалить
  8. Что было наиболее ценным в курсе, трудно выделить. Мне кажется, что все было ценным. Спасибо тьютору Ирине Евгеньевне Парфеновой. Если раньше я участвовала с детьми в сетевых проектах во внеурочной работе, то теперь попробую использовать метод проектов на уроках. Считаю, что на качество обучения школьников окажет наибольшее влияние то, что их учитель такой грамотный в области проектной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  9. Самым ценным в курсе было то, что я освоила последовательность действий для создания проекта,изучила систему оценивания проектной деятельности, познакомилась с новыми службами ИКТ, научилась создавать буклеты, слайды.
    Опыт проектной деятельности буду использовать как на уроках, так и во внеклассной деятельности.Это повлияет на мотивацию и качество обучения учеников.

    ОтветитьУдалить